Цифровая эндоскопия

Цифровая эндоскопия

Эндоскопия является точным и информативным современным методом исследования.

Эндоскопия является точным и информативным современным методом исследования. С помощью специальных приборов, эндоскопов производится осмотр и диагностика состояния полых внутренних органов (желудок, мочевой пузырь, кишечник, пищевод, трахея, бронхи). Эндоскопы последнего поколения производят обработку сигнала и передачу его на монитор цифровым способом.

Возможности метода

Суть цифровой эндоскопии в следующем. Эндоскоп представляет собой гибкую трубку, на конце которой уставлена миниатюрная видеокамера. Через естественные отверстия организма прибор вводится в исследуемый орган. Получаемое изображение обрабатывается и выводится на экран монитора.

Благодаря высокому разрешению и качеству передаваемой картинки специалист может рассмотреть состояние слизистой внутренних органов, как в натуральную величину, так и при многократном увеличении.

Часто цифровые эндоскопы дополнительно оборудуются ультразвуковыми датчиками, что значительно увеличивает информативность исследования.

Кроме диагностики, такое оборудование с успехом применяется и в лечебной практике, для точечного введения лекарственных средств, проведения санации.

Неоспоримым преимуществом цифровой эндоскопии является практически полное отсутствие противопоказаний и хорошая переносимость исследования пациентами.

 

Пройти процедуру цифровой эндоскопии можно в клинике «А1 НИИФФМ»

https://medcf.ru/