Симптомы болезней сердца

Симптомы болезней сердца

(Диагностика, Сердце, Сосуды, Лечение, Симптомы, Боль, Головокружение, Одышка)

Как распознать симптомы болезней сердца?

Как распознать симптомы болезней сердца? 

Ритм и уклад современной жизни диктует свои правила: за бесконечными заботами мы теряем своё здоровье. Мы часто пренебрегаем сигналами сердца и не бережем столь важный орган.

Профилактические меры или своевременное правильное лечение у врача-кардиолога являются наилучшими способами поддержки сердца.

Симптомы сердечных недугов проявляются в виде: общей слабости, недомогания, периодического головокружения, "мушек" перед глазами, отечности и тяжести в ногах, побледнения и похолодания кожных покровов, потливости, одышки, перепадов артериального давления, болей, дискомфорта в области сердца, в шее, «под лопаткой», в левой руке и даже в некоторых случаях - в животе.

Если вы периодически ощущаете один или несколько вышеперечисленных симптомов, настоятельно рекомендуем обратиться на прием к врачу-кардиологу и аритмологу. В сети медицинских центров «Клиницист» пациентам предлагается широкий спектр высококлассных медицинских исследований  на современной аппаратуре, а также консультации профессиональных врачей-кардиологов,  которые помогут не только облегчить течение заболевания, но и предотвратить его.

Врачи-кардиологи сети предлагают комплекс современного обследования и эффективного лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также профилактику их осложнений:

  • Полное обследование пациента с оценкой клинических проявлений и интерпретацией показателей частоты дыхания, артериального давления, пульса, изменений на глазном дне.
  • Обследования сердечно-сосудистой системы:

·         ЭКГ (электрокардиография), ЭКГ с нагрузкой

·         УЗИ сердца (эхокардиография)

·         Допплеровское исследование сердца и сосудов (УЗДГ, допплерография)

·         КТ-ангиография сосудов

·         Инструментальные обследования (различные виды мониторирования работы сердца, программирование и проверка работы электрокардиостимуляторов и др.)

  • Лабораторная диагностика (анализы крови) для определения показателей риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Если у вас возникли какие-либо жалобы или симптомы, советуем посетить кардиолога, ведь постановка правильного диагноза и назначение эффективного лечения и методов профилактики осложнений  позволят ощущать жизнь со всеми её красками.