Как выбрать врача-косметолога?

Как выбрать врача-косметолога?

(Лицо, Кожа, Уход за кожей, Жирная кожа, Кожа лица, Проблемная кожа, Косметолог, Врач, Косметология)

Практический совет врача-консультанта

Посещения  косметолога в наши дня весьма распространены, для многих женщин, да и мужчин, эти визиты - неотъемлемая часть жизни. Поэтому так важно не ошибиться в выборе специалиста. Ведь ошибка, в лучшем случае, чревата отсутствием положительных изменений, а нередко и развитием всевозможных осложнений. 

При выборе специалиста самое пристальное внимание следует уделить квалификации. Врач-косметолог обязательно должен иметь высшее медицинское образование. После окончания ВУЗа врач должен получить специализацию (интернатуру или ординатуру) по Дерматовенерологии, а затем переподготовку (в объеме не менее 500 часов) по специальности "Косметология". Диплом медицинского ВУЗа и свидетельства о специализации и переподготовке - это обязательный минимум. Квалифицированный и современный специалист постоянно учится и развивается, поэтому нередко имеет в своем арсенале большое количество сертификатов об обучении и участии в различных съездах и конференциях.

С осторожностью стоит относится к специалистам - надомникам. В домашних условиях очень трудно соблюдать необходимый для косметологических процедур санитарный режим. Не пытайтесь экономить, обращайтесь в учреждение которое имеет медицинскую лицензию по профилю "Косметология".

Если Вы пока не нашли специалиста, которому полностью можете доверять, то лучше  ограничиться домашним уходом и продолжить поиски. В противном случае вы можете  потерять не только деньги и время. Все процедуры ухода и серьезные косметологические вмешательства должен производить только профессионал