Инновации в фармакологии

Инновации в фармакологии

(Лечение, Таблетки, Фармакология, Лекарства, Противозачаточные, Алкоголь, Зависимость, Инновации)

Препараты, способные кардинально изменить подходы к лечению

21 век называют веком инноваций. Ученые сферы здравоохранения не хотят отставать от своих коллег из других областей, и стараются разрабатывать и внедрять различные новые методики лечения тех или иных заболеваний. Фармацевты тоже не отстают, и появляются новые препараты, которые способны кардинально изменить подходы к лечению.

Анти-алкогольные таблетки
     В Великобритании с 2013 года можно приобрести  препарат Silencro, который, по утверждению разработчиков, поможет сократить уровень употребления алкоголя на 61%. По результатам клинических исследований, использование препарата помогало сократить количество потребляемого алкоголя более чем в два раза.

Противозачаточные таблетки для мужчин
     Группа ученых обнаружили белки, которые обеспечивают активность сперматозоидов, то есть придают семенной жидкости энергию, необходимую для проникновения в яйцеклетки женщины и их оплодотворения. В настоящее время ученые заняты тем, что пытаются разработать молекулу, которая поможет отключить активность этих белков.

Пилюля-репеллент
       Препарат, отпугивающий насекомых, доступен к заказу в США и Канаде. Пилюля действует 30 минут, не имеет побочных эффектов и отпугивает комаров и других насекомых, что позволяет людям находиться на открытом воздухе.